Personnel d'encadrement

Physiothérapeute

Charles Bélanger

Responsable de l'équipement

Pierre Mercier

Adjoint au responsable de l'équipement

Marc Michaud

Parrain-Policier 

Sylvain Thibault

Soutien pédagogique

Guy April, Carl Dubé, Stéphane Brodeur, Mathieu Pelletier, Luc St-Pierre, Mathieu Dionne, Annie Viel, Cindy Leblond, Rosie Lirette, Pier-David April

Communication de l'équipe

Jean-Philippe Dubois, Robert Legault, Martin Bligh

Marketing

Marc-Antoine Bonneville

Logistique lors des parties

Gilles Potvin, Jade Michaud

Gestion des pensions

Maud Alexandre

Responsable des marqueurs

Jonathan Bouchard

Caméraman

Alexandre Ouellet

Descripteur

William Boivin, Allyson Dubé

Musique

Étienne Lévesque

Comptabilité

Andrée Ouellet

 

 

Partenaires

Groupe Morneau
Ville de Rivière-du-Loup
Le Bonne Entente
Groupe Morneau
Ville de Rivière-du-Loup
Le Bonne Entente
Groupe Morneau
Ville de Rivière-du-Loup
Le Bonne Entente

Classement

M18 AAA DIVISION CCM
#
Équipe
PJ
V
VP
VT
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 St-Eustache 8 5 1 0 1 18 0 1 35 21 14 0.750 37.6 11.63 23.5 12.50
3/24
81.82
4/22
2 Collège Esther-Blondin 9 3 0 0 6 9 0 0 28 36 -8 0.333 29.4 10.57 31.8 7.50
3/40
72.73
9/33
3 Amos 9 3 0 0 6 9 0 0 23 36 -13 0.333 29.1 8.78 34.3 32.26
10/31
93.10
2/29
4 Laval-Montréal 6 1 0 0 4 4 1 0 13 22 -9 0.222 22.3 9.70 35.5 0.00
0/10
72.41
8/29
5 Gatineau 7 1 0 0 6 3 0 0 14 45 -31 0.143 23.4 8.54 38.0 11.11
3/27
73.68
10/38
M18 AAA DIVISION CCM
#
Équipe
PJ
V
VP
VT
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 St-Eustache 8 5 1 0 1 18 0 1 35 21 14 0.750 37.6 11.63 23.5 12.50
3/24
81.82
4/22
2 Collège Esther-Blondin 9 3 0 0 6 9 0 0 28 36 -8 0.333 29.4 10.57 31.8 7.50
3/40
72.73
9/33
3 Amos 9 3 0 0 6 9 0 0 23 36 -13 0.333 29.1 8.78 34.3 32.26
10/31
93.10
2/29
4 Laval-Montréal 6 1 0 0 4 4 1 0 13 22 -9 0.222 22.3 9.70 35.5 0.00
0/10
72.41
8/29
5 Gatineau 7 1 0 0 6 3 0 0 14 45 -31 0.143 23.4 8.54 38.0 11.11
3/27
73.68
10/38
M18 AAA DIVISION TACK
#
Équipe
PJ
V
VP
VT
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 Lac St-Louis 7 5 1 0 0 18 0 1 38 13 25 0.857 28.6 19.00 27.3 38.71
12/31
93.75
2/32
2 St-Hyacinthe 8 6 0 0 2 18 0 0 35 20 15 0.750 35.8 12.24 24.6 26.32
10/38
82.35
6/34
3 Magog 8 4 0 0 4 12 0 0 40 31 9 0.500 33.5 14.93 32.6 17.14
6/35
75.00
10/40
4 Riverains Collège Charles-Lemoyne 8 3 0 0 4 10 1 0 29 40 -11 0.417 32.4 11.20 34.6 16.13
5/31
79.41
7/34
5 Châteauguay 6 1 0 0 5 3 0 0 21 27 -6 0.167 29.2 12.00 35.2 11.54
3/26
78.95
4/19
M18 AAA DIVISION TACK
#
Équipe
PJ
V
VP
VT
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 Lac St-Louis 7 5 1 0 0 18 0 1 38 13 25 0.857 28.6 19.00 27.3 38.71
12/31
93.75
2/32
2 St-Hyacinthe 8 6 0 0 2 18 0 0 35 20 15 0.750 35.8 12.24 24.6 26.32
10/38
82.35
6/34
3 Magog 8 4 0 0 4 12 0 0 40 31 9 0.500 33.5 14.93 32.6 17.14
6/35
75.00
10/40
4 Riverains Collège Charles-Lemoyne 8 3 0 0 4 10 1 0 29 40 -11 0.417 32.4 11.20 34.6 16.13
5/31
79.41
7/34
5 Châteauguay 6 1 0 0 5 3 0 0 21 27 -6 0.167 29.2 12.00 35.2 11.54
3/26
78.95
4/19
M18 AAA DIVISION THAÎ ZONE
#
Équipe
PJ
V
VP
VT
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 Collège Notre-Dame 6 5 1 0 0 17 0 0 31 11 20 0.944 37.2 13.90 25.5 23.33
7/30
82.61
4/23
2 Lévis 8 4 0 1 2 15 1 0 30 24 6 0.625 29.3 12.82 30.8 21.62
8/37
79.49
8/39
3 Jonquière 7 4 0 0 3 12 0 0 23 25 -2 0.571 20.4 16.08 29.6 20.00
9/45
75.68
9/37
4 Trois-Rivières 7 3 0 1 3 11 0 0 23 24 -1 0.524 30.1 10.90 24.6 24.24
8/33
83.33
5/30
5 Séminaire St-François 8 3 0 0 5 9 0 0 22 30 -8 0.375 33.9 8.12 27.4 25.00
11/44
76.74
10/43
M18 AAA DIVISION THAÎ ZONE
#
Équipe
PJ
V
VP
VT
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 Collège Notre-Dame 6 5 1 0 0 17 0 0 31 11 20 0.944 37.2 13.90 25.5 23.33
7/30
82.61
4/23
2 Lévis 8 4 0 1 2 15 1 0 30 24 6 0.625 29.3 12.82 30.8 21.62
8/37
79.49
8/39
3 Jonquière 7 4 0 0 3 12 0 0 23 25 -2 0.571 20.4 16.08 29.6 20.00
9/45
75.68
9/37
4 Trois-Rivières 7 3 0 1 3 11 0 0 23 24 -1 0.524 30.1 10.90 24.6 24.24
8/33
83.33
5/30
5 Séminaire St-François 8 3 0 0 5 9 0 0 22 30 -8 0.375 33.9 8.12 27.4 25.00
11/44
76.74
10/43
M18 AAA GÉNÉRAL
#
Équipe
PJ
V
VP
VT
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 Lac St-Louis* 7 5 1 0 0 18 0 1 38 13 25 0.857 28.6 19.00 27.3 38.71
12/31
93.75
2/32
2 St-Eustache* 8 5 1 0 1 18 0 1 35 21 14 0.750 37.6 11.63 23.5 12.50
3/24
81.82
4/22
3 Collège Notre-Dame* 6 5 1 0 0 17 0 0 31 11 20 0.944 37.2 13.90 25.5 23.33
7/30
82.61
4/23
4 St-Hyacinthe 8 6 0 0 2 18 0 0 35 20 15 0.750 35.8 12.24 24.6 26.32
10/38
82.35
6/34
5 Lévis 8 4 0 1 2 15 1 0 30 24 6 0.625 29.3 12.82 30.8 21.62
8/37
79.49
8/39
6 Jonquière 7 4 0 0 3 12 0 0 23 25 -2 0.571 20.4 16.08 29.6 20.00
9/45
75.68
9/37
7 Magog 8 4 0 0 4 12 0 0 40 31 9 0.500 33.5 14.93 32.6 17.14
6/35
75.00
10/40
8 Trois-Rivières 7 3 0 1 3 11 0 0 23 24 -1 0.524 30.1 10.90 24.6 24.24
8/33
83.33
5/30
9 Riverains Collège Charles-Lemoyne 8 3 0 0 4 10 1 0 29 40 -11 0.417 32.4 11.20 34.6 16.13
5/31
79.41
7/34
10 Séminaire St-François 8 3 0 0 5 9 0 0 22 30 -8 0.375 33.9 8.12 27.4 25.00
11/44
76.74
10/43
11 Collège Esther-Blondin 9 3 0 0 6 9 0 0 28 36 -8 0.333 29.4 10.57 31.8 7.50
3/40
72.73
9/33
12 Amos 9 3 0 0 6 9 0 0 23 36 -13 0.333 29.1 8.78 34.3 32.26
10/31
93.10
2/29
13 Laval-Montréal 6 1 0 0 4 4 1 0 13 22 -9 0.222 22.3 9.70 35.5 0.00
0/10
72.41
8/29
14 Châteauguay 6 1 0 0 5 3 0 0 21 27 -6 0.167 29.2 12.00 35.2 11.54
3/26
78.95
4/19
15 Gatineau 7 1 0 0 6 3 0 0 14 45 -31 0.143 23.4 8.54 38.0 11.11
3/27
73.68
10/38
M18 AAA GÉNÉRAL
#
Équipe
PJ
V
VP
VT
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 Lac St-Louis* 7 5 1 0 0 18 0 1 38 13 25 0.857 28.6 19.00 27.3 38.71
12/31
93.75
2/32
2 St-Eustache* 8 5 1 0 1 18 0 1 35 21 14 0.750 37.6 11.63 23.5 12.50
3/24
81.82
4/22
3 Collège Notre-Dame* 6 5 1 0 0 17 0 0 31 11 20 0.944 37.2 13.90 25.5 23.33
7/30
82.61
4/23
4 St-Hyacinthe 8 6 0 0 2 18 0 0 35 20 15 0.750 35.8 12.24 24.6 26.32
10/38
82.35
6/34
5 Lévis 8 4 0 1 2 15 1 0 30 24 6 0.625 29.3 12.82 30.8 21.62
8/37
79.49
8/39
6 Jonquière 7 4 0 0 3 12 0 0 23 25 -2 0.571 20.4 16.08 29.6 20.00
9/45
75.68
9/37
7 Magog 8 4 0 0 4 12 0 0 40 31 9 0.500 33.5 14.93 32.6 17.14
6/35
75.00
10/40
8 Trois-Rivières 7 3 0 1 3 11 0 0 23 24 -1 0.524 30.1 10.90 24.6 24.24
8/33
83.33
5/30
9 Riverains Collège Charles-Lemoyne 8 3 0 0 4 10 1 0 29 40 -11 0.417 32.4 11.20 34.6 16.13
5/31
79.41
7/34
10 Séminaire St-François 8 3 0 0 5 9 0 0 22 30 -8 0.375 33.9 8.12 27.4 25.00
11/44
76.74
10/43
11 Collège Esther-Blondin 9 3 0 0 6 9 0 0 28 36 -8 0.333 29.4 10.57 31.8 7.50
3/40
72.73
9/33
12 Amos 9 3 0 0 6 9 0 0 23 36 -13 0.333 29.1 8.78 34.3 32.26
10/31
93.10
2/29
13 Laval-Montréal 6 1 0 0 4 4 1 0 13 22 -9 0.222 22.3 9.70 35.5 0.00
0/10
72.41
8/29
14 Châteauguay 6 1 0 0 5 3 0 0 21 27 -6 0.167 29.2 12.00 35.2 11.54
3/26
78.95
4/19
15 Gatineau 7 1 0 0 6 3 0 0 14 45 -31 0.143 23.4 8.54 38.0 11.11
3/27
73.68
10/38
Capsules web Tecnic

Réseaux sociaux

Météo

Weather Icon

Endroit

Température
( à )

Partenaires

CCM
Canadien
LHJMQ
Knapper
Allo mon coco
Marc Sports La Source du Sport
Hockey TV